首页 开奖视频 足彩资讯 彩票资料 彩票观察 彩通观察 热点新闻 竞彩推荐 号码分析 足彩对阵 彩票数据
当前位置: 新濠影汇网上赌场 > 竞彩推荐 > 娱乐平台拉菲2,杭州星桥站地铁上盖项目未受嘉凯城股权出让影响 滨康综合体地块年内还能挂牌吗?

娱乐平台拉菲2,杭州星桥站地铁上盖项目未受嘉凯城股权出让影响 滨康综合体地块年内还能挂牌吗?

发布时间: 2020-01-11 17:55:52   |  人气: 2925

娱乐平台拉菲2,杭州星桥站地铁上盖项目未受嘉凯城股权出让影响 滨康综合体地块年内还能挂牌吗?

娱乐平台拉菲2,上周,嘉凯城发布公告称,拟将旗下6家子公司股权打包出售,总价约2.14亿元,涉及杭州、绍兴、常州等不同地区的6个城市客厅项目。

而提到“城市客厅”,对杭州市民们来说,最关心的肯定是星桥与闲林这两个项目的“命运”。

上周,就有网友在问政平台上提问有关星桥原嘉凯城地块的规划如何。

而根据官方回复,该地块项目此前因需要配合地铁三号线进行地下施工,故一直未能动工,目前已完成方案报批,正在施工图设计阶段。

如此看来,星桥项目仍在在推进当中,并未受到股权出让影响。只是自项目拿地至今过去了多年,却连图纸都未设计完成,实在令人感到无奈......

更多交通、住房、学校、规划等热点问题

请看本周口水楼市问政热点直击!

主城区

交通、住房、学校、规划

住房

1 城市之光预售公告二次公示

问:房管局官方网站上于11月28日再次出现嘉凯城城市之光商品房预售公告,但是之前城市之光已于11月7号在有过商品房预售公示。

而且通过咨询城市之光销售得知,其楼盘住宅已经全部售罄。所以我想请问房管局再次进行商品房预售公告公示的原因为何?

另外 公示中预售的是4#5#9#10#幢,选房时却还可以选择2#3##6#幢,那么请问这三幢商品房是否在本次公示中,其价格如何确定?

滨江区住建局回复:经核实,11月28日,在杭州市住房保障和房产管理局官网上,进行了预售证号为杭售许字(2019)第004009号的预转现公示,非商品房预售公告。

项目于2019年11月7日在其公众号上发布了销售公示方案。根据方案,1#2#3#4#9#10#幢为小高层,5#6#8#幢为高层,房源套数共计619套。

2 晓风印月精装修明细

问:绿城晓风印月项目至今未公布装饰装修的主要材料和设备的品牌、产地、规格、级别、数量,以及预算明细,涉嫌违反相关规定。

杭州住保房管局《关于明确商品房销售现场信息公示相关要求的通知》(试行)规定,在售商品房为全装修销售的,应公开装修价格、预算明细以及装饰装修的主要材料和设备各项信息。

目前业主签订的购房协议中,只简单约定了装修标准,其条款内容过于笼统。作为业主,我们有权利知晓房屋装修价格的具体明细。

滨江区住建局回复:经我局核实,该项目于10月18日开盘,工作人员现场踏勘,公司已做了交付实体样板房,并公示了装修主要材料和设备表。

反映中提及的文件非市住保房管局发文,而是其下属机构市产权中心发文,我局已向市产权中心发函,要求其向外界做好解释工作。

3 首开望宸府垃圾房位置

问:首开望宸府物业私自在绿化处建垃圾房,修建之初物业经理称是暂时的,一个月后就拆,现在10个月过去了,垃圾房还在那里。

因为离居民楼太近,恶臭四溢,到了夏天更是让人苦不堪言,垃圾房边上还常有垃圾散落,污水横流,严重影响到业主的日常生活。

而且这个垃圾房位于14幢与16幢之间,按照当初开发商在售楼部展厅对购房者开放的沙盘,这个点位是没有所谓的垃圾房存在的。.

半山街道办事处回复:根据首开望宸项目建筑总平面蓝图确认,该位置设计有垃圾收集点,位于14号楼与16号楼中间西侧。如有异议,可与房产开发商及物业公司核实确认相关信息。

规划

1 滨江区智慧新天地建设进度

问:2018年1月开工的滨江智慧新天地创新中心,当时称投资了8个亿,然而如今快2年过去了,仍未看到明显进展。请问这个项目是停工了吗?后续有什么新的规划?

智慧新天地建设指挥部回复:目前碰到的主要困难是征迁交地,由于新天地项目为三级所有,建设地点位于沙浪沈几个小组。

而一旦涉及交地就需要处理历史遗留问题,情况较为复杂。目前指挥部正积极沟通,与社区努力推进交地工作,完成后即时启动建设。

2 滨康综合体供地计划

问:2019年读地手册中有滨康综合体的土地出让计划,然而接近年末仍不见动静,请问年内是否出让?周边已有大量居民入住,迫切需要配套商业。

杭州市规划和自然资源局滨江分局回复:该地块正在进行出让前期工作,相关报批程序尚未完成。按照地块的报批方案,该地块配置有商业。

余杭区

1 东原印未来限制样板房参观

问:样板房人人都有权利参观,然而东原印未来却在开放时限制参观名额,让有些想参观的业主无法参观,剥夺了业主的权利。

且部分业主从预约时间刚开始(12点)就一直无法选择,而另一部分业主到12点多还能进行参观预约,怀疑存在暗箱操作。

余杭区住建局回复:我局房管处工作人员已电话联系开发企业杭州睿成房地产开发有限公司。企业表示目前项目属于处于施工阶段,本次报名参观样板房采取网上登记形式。

规划

1 绿汀路一带交通、教育配套规划

问:目前青枫墅园、新湖果岭一带生活、交通不便,教育配套也有所缺失。请问未来科技城第四小学及第三初中何时投入使用,师资规划如何?

另外水乡北路和文良路什么时候开工?绿汀路以及未来科技文化中心项目目前建设进度如何?绿汀路地铁站在青枫墅园北面是否有出入口?

未来科技城(海创园)管委会回复:未来科技城第四小学及第三初中预计将于2021年9月投入使用,具体师资规划建议咨询区教育局。

水乡北路(良上路-万金路)已开工建设,预计2020年投入使用,文良路(水乡北路-文二西路)正在招标阶段,开工时间未定。

绿汀路(文二西路—良睦路段)预计2021年年底完工。未来科技文化中心目前处于规划研究阶段,开工建设时间未明确。地铁站设置问题建议咨询杭州市地铁集团。

2 荆常大道道路更新建设计划

问:杭师大附属五常小学,大门口道路正在施工。学校有21个班级,上下学期间人流极大,学生进出存在安全隐患,希望能留出专门的通道。

另外门口的公交车站没有站台,放学期间学生站在汽车道上等公交,容易发生安全事故。要求平整一块场地作为临时站台,保证乘车安全。

余杭区五常街道回复:目前未来科技城正在对荆常大道南段进行有机更新,关于五常小学学生进出通道问题,已与未来科技城对接。公交站台将在工程完成后重新设置。据了解,该道路将于2020年初竣工。

3 星桥原嘉凯城地块规划

问:临平星桥原嘉凯城地块,好像离拍地已经过去4-5年了,土地长期闲置不开发,严重影响了区域开发进度,影响星桥片区配套的成熟度。

后期拍卖的周边住宅区已进入陆续交付期,作为地铁口最重要的核心配套项目,依然一片荒草地,希望进行监督和处理,明确地块规划。

余杭区临平新城管委会回复:经了解,该项目此前因需要配合地铁三号线进行地下施工,故一直未能动工。

目前项目已完成方案报批,正在施工图设计阶段,后续我单位也将与项目业主方积极保持沟通和联系,争取早日开工。

萧山区

1 金地天逸房屋质量问题

问:本人是金地天逸业主,近期发现所购房屋存在未按图施工的情况。根据相关图纸,阳台排水在图纸中应接至设备平台立管,实际却多一根立管,且影响使用空间。

厨房支管同样未按图施工,另外卫生间墙体出现返潮现象,防水不到位。且询问其他业主也均有返水情况存在,可以断定该问题为通病。

因此本人要求开发商对本小区内所有2楼业主的排水管进行全部排查,有不符合要求的进行维修,造成损失的应进行补偿。

在维修前必须有书面维修方案,经业主确认达到图纸规范要求,维修完成后组织相关单位进行验收,同时需将原先多余的构配件一并去除。

萧山区城厢街道回复:经调查,金地天逸项目由杭州金地香湖房地产开发有限公司开发建设。针对反映问题,我局质监部门已告知开发公司,开发公司表示愿意配合进行整改。

富阳区

1 天鸿美和院停车费收取

问:天鸿美和院物业在小区道路放置各种障碍物,包括正常通行、非消防路段,并在原本干净整洁的路上画上各种黄实线,阻挠业主停车。

此次小区地面停车收费,之前已经明确必须征得半数以上业主同意,然而到了正式收费,物业告知社区同意业主已经过半却无法出具具体名单。

而且按照正常流程是需要公示投票名单,并且由每一幢楼的业主代表去致电核实情况,由每一户签字确认,实际上物业并未如此操作。

另外美和院处于富阳地铁征迁范围,至今相关征迁补偿款具体金额、去向不明,向物业询问有关情况未果,全体业主亟需一个明确的说法。

富阳区住建局回复:美和院小区目前未成立业主大会,小区由北京天鸿尊逸物业管理有限公司富阳分公司临时管理,并将经营所得向小区业主进行公示,用于小区建设。

关于美和院物业对地上停车位收取泊位费,但未将具体情况向小区全体业主公示,未将收益归属及使用向业主公示,业主存在的疑问未得到解答。

对此,我局要求物业公司进一步征求小区业主的意见与建议,同时将小区共用部位经营收支单独列帐,定期向业主公示,接受全体业主的监督。

上一篇:重大科学意义!天文学家算出金牛座“行星胎盘”质量
下一篇:年度盛典燃情收官,音浪召集人火力全开呈现最终舞台

热门资讯

© Copyright 2018-2019 livramateur.com 新濠影汇网上赌场 Inc. All Rights Reserved.